Молодые специалисты собрались на базе «Сокол»
Главная Новости Молодые специалисты собрались на базе «Сокол»

Молодые специалисты собрались на базе «Сокол»

Молодые специалисты собрались на базе «Сокол»

23 октября в Калуге на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» стартовал Форум работающий молодежи. Форум проводится второй раз и принимает на своих площадках молодых специалистов, работающих на различных предприятиях и в учреждениях нашего региона, индивидуальных предпринимателей.
 
Как отмечают организаторы мероприятия, в прошлом году участники Форума говорили о желании встречаться лично, чтобы общаться, обмениваться мнениями, знаниями и опытом. Форум работающей молодежи и является такой дискуссионной площадкой.
 
В этом году организаторы подготовили интересную программу: участников ждёт встреча с медийными лицами, образовательные мастер-классы, направленные на приобретение практических прикладных навыков, которые пригодятся в работе, и, конечно, неформальное общение между участниками.
 
На церемонии открытия Форума с приветственным слово к участникам выступил начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов. Он отметил особую значимость возможности личных встреч в этом году: «Жизнь - это не только работа и семья, это еще какие-то дополнительные вещи, которые помогают вам между собой общаться. У вас есть свои проблемы, свои идеи, свои решения. Вам очень важно коммуницировать, делиться своими умениями и навыками и понимать, что вы не одни».
 
В рамках программы работы форума уже прошли установочные встречи и тренинги по командообразованию. Творческим подарком для участников на вечернем мероприятии стало выступление кавер-группы «RedLime».
 
В этом году в рамках форума также пройдёт фестиваль творчества работающей молодежи, который является традиционным и одним из любимых мероприятий молодых специалистов. Фестиваль пройдёт по 3 номинациям: вокал, хореография и художественное слово.
 
«Обычно мы проводим эти мероприятия в разное время. Но сейчас, в связи с эпидемиологической обстановкой, было принято решение их объединить, т.к. мы вынужденно сокращаем проведение массовых мероприятий. По этой же причине количество участников на форуме ограниченно, соблюдаются все меры безопасности: обеспечено проживания в разных корпусах, масочный режим, ежедневная термометрия», - пояснила Моисеева Татьяна ведущий специалист регионального управления молодежной политики.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
24 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры