Молодые волонтеры региона вместе сели за парты
Главная Новости Молодые волонтеры региона вместе сели за парты

Молодые волонтеры региона вместе сели за парты

Молодые волонтеры региона вместе сели за парты

В Калуге начала работу Школа личностной эффективности волонтеров «Вектор». Первое занятие прошло на базе одного из старейших вузов области - КГУ им. К.Э. Циолковского.
 
В первый день занятий обучающихся познакомили с тематикой курса и основными правилами Школы, первостепенные из которых - взаимоуважение и активность.
 
У каждого из учеников новой образовательной платформы будет возможность, в ходе обучения, сконструировать лучшую траекторию своего развития. Уже с первых часов занятий тренеры сделали упор на изучение личной эффективности.
 
Модерационная сессия - "Образ эффективного волонтера" стала для обучающихся отправной точкой в новом старте. Ее провела участник школы тренеров и модераторов мастерской управления "Сенеж" Александра Черепанова.
 
Около 50 учеников, пришедших на первое занятие - это начинающие и опытные волонтеры, студенты, которые хотят заниматься добровольческой деятельностью. Те, для кого активная жизненная позиция, желание быть полезным и изменить жить к лучшему являются главенствующими сегодня.
 
В дальнейшем, тренировать личные качества с ребятами будут лучшие практикующие психологи. Учащиеся также встретятся с теми, за чьими плечами длинный и сложный волонтерский путь.
 
Те, кто только делает первые шаги в волонтерстве, познакомятся с основами добровольчества, его базовыми принципами и основными направлениями.
 
Опытные волонтеры изучат способы поддержания мотивации своей команды, научатся ставить цели, выявлять лидеров и развивать свои лидерские качества, узнают много нового о способах организации микро и макро групп.
 
Все участники школы прокачают качества, влияющие на личностную эффективность: коммуникативность, конфликтность, стрессоустойчивость, уверенность в себе, жизнестойкость, творческое и критическое мышление, ответственность.
 
Проект Школа личностной эффективности волонтеров «Вектор» - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
30 ноября 2020

Возврат к списку

Партнеры