Мы – граждане России!
Главная Новости Мы – граждане России!

Мы – граждане России!

Мы – граждане России!

13 июня прошла торжественная акция по вручению паспортов  «Мы – граждане России!», приуроченная к празднованию 20–летия УФМС по Калужской области.

Одно из важнейших событий в жизни каждого человека – получение паспорта. В Калуге уже давно сложилась такая традиция – проводить торжественное вручение первых общегражданских паспортов, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, чтобы четырнадцатилетний подросток осознал всю важность документа. Но в этот раз паспорта вручались 20 летним гражданам, что стало символично с 20-летием самой миграционной службы. 
 
Были приглашены не только сами молодые люди, но и почетные гости.  В  торжественной обстановке юноши и девушки  получили  свой главный документ российского гражданина из рук первого заместителя Городского Головы Суслова Павла Александровича, заместителя начальника УФМС по Калужской области Первовой Любови Викторовны. 
 
С поздравительной речью выступил начальник отдела по работе со старшеклассниками Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Областной молодежный центр» - Пархомин Константин Юрьевич.    
    
Вместе с документом молодым людям вручили памятные подарки – памятку гражданина Российской Федерации и сувениры с символикой  России. 
 
Организаторами акции стали Калужская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Управление Федеральной миграционной службы по Калужской области, совместно с Государственным бюджетным учреждением «Областной молодежный центр»
 
13 июня 2012

Возврат к списку

Партнеры