"Мы разные, но мы вместе!"
Главная Новости "Мы разные, но мы вместе!"

"Мы разные, но мы вместе!"

"Мы разные, но мы вместе!"

17 ноября 2014 года в Областном молодежном центре прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» среди команд учреждений среднего профессионального образования. 

Уже на протяжении нескольких лет на территории Калужской области проходит игра, где участники проявляют себя в знании истории, традиций и быта России и стран СНГ. Но в этом году участникам предстояло показать свои знания не только в истории стран СНГ, но и всей Европы.
 
Игра проходила в три тура, каждый из которых оценивало жюри.
 
В первом туре команды выступали с творческим номером, в котором необходимо было отразить культуру и традиции какой-либо страны. Например, участники из ГБОУ СПО КО «Коммунально-строительный техникум» г. Калуга рассказали зрителям о республике Молдова. Они подготовили комплексное выступление, которое включало в себя презентацию о республике и народный танец. Некоторые участники приготовили свое выступление на иностранном языке. 
 
Во втором туре капитанам команд было предложено поучаствовать в дебатах на тему «Толерантность». Им были даны утверждения, по которым им было необходимо приготовить выступления «за» - подобрать доказательства в защиту попавшегося тезиса, или «против» - показать несостоятельность позции утверждения.
 
В завершительном, третьем, туре все команды соревновались друг с другом в интеллектуальной игре. Ребята показали свои знания по теме «История, культура и быт России и стран Европы».
 
По результатам трех туров жюри определило подебителей. Третье место заняла команда ГБОУ СПО «Калужский техникум электронных приборов», второе – ГБОУ СПО «Калужский технологический колледж», а победителями стали студенты ГБОУ СПО КО «Коммунально-строительный техникум».
 
Всех участников наградили памятными дипломами, а победителям вручили подарочные сертификаты.

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
16 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры