Мы вместе!
Главная Новости Мы вместе!

Мы вместе!

Мы вместе!

 С 3 по 8 июля в деревне Алнеры, Сухиничского района, состоялась смена актива старшеклассников «Мы вместе!».

В лагере приняли участие 43 учащихся Сухиничского района, а также 10 комиссаров Сухиничского районного педагогического отряда «След». 
 
С самого заезда ребята вместе с вожатыми подготовили флеш-моб в честь 70-летия образования Калужской области, а затем прошли тренинги на командообразование и на сплочение. На протяжении 6 дней ребята проявляли свои творческие способности в вечерних мероприятиях, разгадывали загадки на дневных мероприятиях, а так же обучались по 2 программам.
 
В рамках программы «Лидер», ребята познакомились с основами лидерства, узнали много нового об ораторском искусстве, невербальном общении, и о том, что нужно для организации мероприятий. Вторая обучающая программа сбора – «Ученическое самоуправление». В рамках этой программы ребята подробно познакомились с органами ученического самоуправления в школе. 
 
На протяжении смены ребята обучались на мастер-классах танцам и прикладному творчеству, а так же каждый день отряды самостоятельно снимали свои собственные новостей, которые просматривались на общих сборах.
 
В конце смены прошла аттестация по двум учебным программам, с которой ребята прекрасно справились, а на линейке закрытия те ребята, которые проявили себя активнее остальных, были награждены памятными подарками. Отряд, который выиграл рейтинг, также получил приз. 
 
Все ребята отметили, что это была замечательная смена, где все получили море положительных эмоций и новых навыков!
Ждем с нетерпением следующей встречи!
 
8 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры