На калужской земле появятся «Уроки под открытым небом»
Главная Новости На калужской земле появятся «Уроки под открытым небом»

На калужской земле появятся «Уроки под открытым небом»

На калужской земле появятся «Уроки под открытым небом»

 16 января в Областном молодежном центре состоялось совещание Совета молодых педагогов Калужской области. Участники обсудили насущные проблемы молодых педагогов в современной школе. В ходе беседы  были затронуты вопросы профессионального роста молодых учителей, процесс их адаптации в школе, несовершенной системы связи между вузами и школами. 
Отдельной темой совещания стало создание в регионе Общественного движения «Молодые  педагоги» Калужской области. Участниками встречи было предложено провести в апреле 2016 года учредительный съезд движения. Предшествовать этому событию будут предварительные собрания молодых учителей в муниципальных образованиях. 
В рамках совещания был рассмотрен проект  педагога  МБОУ «СОШ№7» Алексея Мокрушина «Уроки под открытым небом». Впервые этот проект был представлен автором на молодежном образовательном форуме «Новый формат». Он предполагает проведение для всех желающих 20-ти минутных уроков в скверах и парках, на городских площадях. Данный проект призван показать общественности современные методики проведения уроков, нестандартные подходы в образовательном процессе, которые используют сегодня молодые педагоги, а также сформировать в общественном сознании портрет современного молодого учителя. 
Совет молодых педагогов рассмотрел все детали данного проекта, сроки его реализации, а также определил первоначальный круг его участников. По решению Совета старт данному проекту будет дан уже в этом году. Уроки под открытым небом будут проведены не только в областном центре, но и в ряде районов области.
21 января 2016

Возврат к списку

Партнеры