На территории региона активно развивается молодежный проект «Юхновское око»
Главная Новости На территории региона активно развивается молодежный проект «Юхновское око»

На территории региона активно развивается молодежный проект «Юхновское око»

На территории региона активно развивается молодежный проект «Юхновское око»

Юхновчанка Анна Баграмова стала создателем независимого видеоканала на Youtube, который рассказывает о жизни города Юхнов и его горожанах. Свой канал Анна назвала «Юхновское око». Он не зарегистрирован как СМИ, не преследует интересов каких-либо политических партий, действует без поддержки со стороны местных органов власти. 
 
Проект Анны Баграмовой впервые был представлен на Областном молодежном образовательном форуме «Новый формат» - 2017 в направлении «Молодежные медиа». Идея привлекла внимание не только участников, но и кураторов Форума. Проект был особо выделен конкурсной комиссией, оценивавшей защиту проектов Нового формата - 2017. «Юхновское око» набрало максимальное количество голосов среди других, представленных в направлении «Медиа» проектов. 
 
На дальнейшую реализацию своего канала Анна имеет 40 тысяч рублей – это грант победителя Форума. На эти средства юхновчанка уже рассчитала четкую смету – приобрести хромакей для записи студийных видео-зарисовок, пресс-волл и осветительное оборудование. На дальнейшее развитие своего канала Анна получила грант в 40 тысяч рублей.

«Сегодня, для развития моего проекта необходимы не только люди – молодые, активные, желающие снимать, монтировать, рассказывать, делать это интересно и с душой, но и небольшое помещение, которое, мы очень на это надеемся, нам выделит местная Администрация», - рассказала создатель «Юхновского ока». 



 
На «Юхновское око» ежемесячно заглядывает порядка пяти сотен горожан. Наибольший интерес, как рассказывает Анна, вызывают видеосюжеты о Дне города, спортивных праздниках, торжествах в честь годовщин Великой Победы. Только за последний месяц на «Юхновском око» появились видео сюжеты о проекте Молодежного Правительства Калужской области «День дублера» в Юхнове, о реконструкции эпизодов обороны Калуги в период Великой Отечественной войны, сюжет с Покровской ярмарки, проходившей в районе.
24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры