На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников.
Главная Новости На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников.

На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников.

На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников.

С 21 по 30 июня на базе основной общеобразовательной школы № 4 г. Козельска прошел Козельский районный лагерный сбор актива школьников «Юность». Сбор проводился уже в 6й раз, в нем приняло участие 60 мальчишек и девчонок. 


Учебная программа сбора  в этом году была посвящена деятельности недавно появившейся Всероссийской организации «Российское движение школьников». Участники познакомились с конкурсами и проектами, которые реализуются на Всероссийском и региональном уровнях. 


А в Тарусе лагерный сбор актива школьников прошел с 26 июня по 1 июля. В нем более 30 человек прошли обучение по программе «Достижения». 


За время проведения лагерей все участники нашли себе новых друзей, научились работать в команде. Благодаря дневным и вечерним мероприятиям раскрыли в себе новые творческие способности. 

По итогам обеих смен самые активные ребята были награждены грамотами и призами, некоторые из них пополнили ряды Калужской областной организации Российского Союза Молодежи. Кроме того, уже в сентябре свою работу восстановит Тарусская местная организация РСМ, а в школах района будут созданы первичные организации РСМ. 

В проведении смен оказали помощь Областные педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ», Козельский районный педагогический отряд «Контраст». 
 
Организаторами смен выступали Калужская организация РСМ, региональное отделение РДШ, Областной молодежный центр.
 
6 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры