Началась подготовка к Студенческой весне
Главная Новости Началась подготовка к Студенческой весне

Началась подготовка к Студенческой весне

Началась подготовка к Студенческой весне

Главным событием весны традиционно выступает областной фестиваль «Калужская студенческая весна». В нем могут принимать участие как студенты вузов, так и студенты колледжей и техникумов.

16 февраля в онлайн-формате прошло установочное совещание с ответственными за реализацию мероприятий студенческой весны в образовательных организациях высшего образования Калужской области.

Организатором регионального этапа традиционно выступает Областной молодежный центр. Отборочные мероприятия фестиваля пройдут с 10 по 12 апреля в ОМЦ, а итоги будут подведены на гала-концерте в областной филармонии 21 апреля.

В этом году конкурс пройдет по 7 направлениям.

В направлении «вокальное» делегация образовательной организации может подать заявки по номинациям: народное, академическое, эстрадное, джазовое пение, авторская песня, рэп, бит-бокс, ВИА.

В направлении «хореографическое» принимаются заявки по номинациям: народный, эстрадный, современный, уличный, бально-спортивный, классический танец.

В направлении «театральное» студенты будут бороться за звание лучших в номинациях «художественное слово», «эстрадный монолог», «эстрадная миниатюра», «театр малых форм».

В этом году есть новое направление - «инструментальное», с него входят номинации: народные, струнные, клавишные, духовые, ударные инструменты, смешанные ансамбли, электронная музыка (здесь оценивается аранжировка и качество сведения создание трека в реальном времени)

Помимо того, студенты будут соревноваться в направлениях «арт», «видео» и «медиа», тема работ по этим направлениям будет задаваться организаторами в первый день фестиваля – 10 апреля. Сдача работ будет проходить 12 апреля.

Подведение итогов регионально фестиваля по всем направлениям и номинациям состоится на гала-концерте 21 апреля.

Срок подачи заявок для участия в региональном фестивале - до 6 апреля (включительно).

Всероссийский этап в этом году пройдет в конце мая в Перми.
16 февраля 2023

Возврат к списку

Партнеры