Начни день бодро!
Главная Новости Начни день бодро!

Начни день бодро!

Начни день бодро!

«Начни день бодро!» - именно к этому призывали горожан сотрудники Областного молодежного центра и волонтеры отряда «МирОк». 30 ноября в центре города прошла акция с символичным названием «Выбрось вредную привычку», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Активисты в очередной раз напомнили калужанам о вреде и негативных последствиях курения, о том, как важно вести здоровый образ жизни.

«Этой акцией мы подчеркиваем необходимость борьбы со своими слабостями, в частности с курением, рассказываем и о вреде пассивного курения, - рассказала Наталья Куроедова, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – Мы даем повод лишний раз об этом задуматься. Если эта работа проводится системно и изо дня в день человек слышит о страшных последствиях употребления табака, то у него будет больше шансов справиться со своей пагубной привычкой, ведь многие даже не подозревают насколько опасно пристрастие к никотину». Большинство участников акции дали обещание в ближайшее бросить эту пагубную привычку. Сигареты, которые удалось собрать в течение проведения мероприятия, были уничтожены.

Все участники акции получили от организаторов брошюры с информацией о том, как и какие привычки нужно формировать, чтобы всегда быть активным и не болеть. До 20 декабря подобные мероприятия пройдут во всех профессиональных образовательных организациях Калужской области. Студенты прослушают информацию о пользе здорового образа жизни и смогут сами присоединиться к проведению акции - выйти на улицы своего города и призвать людей выбросить вредные привычки.
БОльше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
3 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры