Нас немного, но мы в тельняшках
Главная Новости Нас немного, но мы в тельняшках

Нас немного, но мы в тельняшках

Нас немного, но мы в тельняшках

26 января в Областном молодежном центре состоялся закрытый показ театральной студии «16-35» под названием «Первая проба». Название полностью отражало суть мероприятия - участники студии впервые попробовали свои силы на сцене и демонстрировали то, чему они научились за полгода обучения, именно поэтому в зале были только самые близкие для начинающих актеров люди.

«Нас немного, но мы в тельняшках», - с таким девизом воспитанники студии начали концертную программу. В первом блоке программа они демонстрировали свое актерское мастерство через этюды на тему «Я-предмет».

«Сам этюд строится по законам драматургии - это определенная история, в которой есть как минимум одно событие, это короткая зарисовка из жизни персонажа», - пояснила руководитель студии Ирина Иванова.

Актеры представляли себя перьевой ручкой, мышеловкой, принтером и даже пакетом на кассе. В своих этюдах они пробовали максимально четко отразить характер выбранного предмета и искали его точное пластическое выражение. Так принтер «жевал» бумагу, наушники путались своими проводами, а кактус так и норовил проткнуть всех окружающих.

Во втором блоке воспитанники студии работали с предметом (палками), изображали пантомимы, демонстрировали элементы сценического боя.

Если тебе от 16 до 35 лет и ты тоже хочешь попробовать свои силы – мы тебя ждем!
Занятия проходят по средам и пятницам с 18:00 до 20:00 по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д.10.
Обучение бесплатное.
Руководитель студии – Ирина Иванова Викторовна, 89805146500.
27 января 2023

Возврат к списку

Партнеры