Настоящих героев вспомнили в Калуге

Настоящих героев вспомнили в Калуге

Настоящих героев вспомнили в Калуге

Кто сейчас является героем для современной молодежи? Кто является настоящим героем, на которого можно равняться и в повседневной жизни? Напомнить калужанам и, в первую очередь, молодым людям о том, что настоящие герои есть среди нас, 6 мая на улицы Калуги вышли волонтеры Областного молодежного центра и региональной организации Российского Союза Молодежи.

«Акцию «Настоящий герой» мы поводим четвертый раз, - рассказала куратор акции Афанасьева Ангелина, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. – Мы хотим напомнить молодежи, что настоящими героями являются люди, которые живущие или жившие среди нас - это наши деды и прадеды, участники Великой Отечественной войны, которые совершали реальные подвиги, защищая нашу страну. Через судьбы этих героев мы хотим рассказать о событиях военных лет».

Организаторы подготовили специальные карточки с портретами настоящих участников Великой Отечественной войны, с информацией об истории их жизни и героических поступках, которые они совершили на благо своей Родины. Эти информационные материалы калужане смогли забрать себе на память.

На данный момент информация подготовлена о 16 исторических личностях – это всем известные люди: Георгий Жуков, Владимир Карпов, Алексей Шумавцов и другие. Подобные акции в этом году проводятся в 11 районах нашей области. Активисты и волонтеры могут подготовить свои карточки, с районными или даже семейными героями, которые внесли свой посильный вклад в общую Победу. 

Любой участник акции в Калуге мог предложить свой вариант настоящего героя. Калужане вписывали на бланках в виде красной звезды имена своих предков – дедов и прадедов, отцов и матерей – всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу. Звезды крепились на стенд и образуя слово «Герой», ведь каждый из них внес свою лепту в огромное общее дело и является настоящий героем.

В Калуге акция «Настоящий герой» пройдет также  9 мая в 15:00 на аллее по улице Кирова.

Помимо того калужане приняли участие и в акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры продолжают раздавать прохожим оранжево-черные ленты - символ праздника, символ уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне. Каждому, получившему ленточку, активисты напомнили об истории ее появления и о правилах ее ношения.

6 мая 2022

Фотогалерея:  Настоящих героев вспомнили в Калуге