«Навигаторы детства» продолжают развитие
Главная Новости «Навигаторы детства» продолжают развитие

«Навигаторы детства» продолжают развитие

«Навигаторы детства» продолжают развитие

27 января в Областном молодёжном центре состоялся семинар-совещание для муниципальных координаторов «Навигаторов детства». Встреча была посвящена нововведениям, ожидающим проект в ближайшее время.

Семинар начался с неформального нетворкинга, который позволил всем координаторам познакомиться друг с другом. Участники выполняли задания на сплочение – вместе рассуждали на различные темы, рассказывали, кем мечтали стать в детстве, а потом пытались узнать друг друга по детским фото. После координаторов ждала ситуационная игра, решение которой необходимо было найти сообща, работая в команде. Так, например, участникам попадались различные школы, в которых было необходимо решить какой-то кейс, учитывая условия и особенности их деятельности.

Одной из ключевых тем для обсуждения стало формирование штабов воспитательной работы. На совещании были отмечены основные задачи, которыми займутся новые объединения, а также какую роль будут играть в них советники по воспитательной работе. Основным фактором работы таких штабов станет качественная коммуникация между сотрудниками и грамотное распределение рабочих задач.

В рамках встречи состоялся круглый стол на тему: «Деятельность муниципального координатора в рамках проекта «Навигаторы детства». Его участниками стали Александр Аникеев - министр образования и науки Калужской области, Михаил Артамонов – начальник управления молодёжной политики Калужской области, а также Денис Миронов – председатель калужского регионального отделения РДДМ «Движение первых». Важными темами для обсуждения стали введение полной рабочей ставки для советников по воспитанию, определение границ их функционала, кадровый состав советников, а также взаимодействие с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых» в Калужской области. Должность советника директора по воспитанию на данный момент является одной из ключевых. По словам Александра Аникеева, именно советник является «организатором новой воспитательной повестки в школе».
27 января 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры