Навыки оказания первой медицинской помощи изучали в ОМЦ
Главная Новости Навыки оказания первой медицинской помощи изучали в ОМЦ

Навыки оказания первой медицинской помощи изучали в ОМЦ

Навыки оказания первой медицинской помощи изучали в ОМЦ

10 сентября в Областном молодежном центре прошел мастер-класс, посвящённый Всемирному дню оказания первой помощи. Узнать о том, как правильно помочь пострадавшему, пришли многодетные семьи региона.

Лариса Пахомова, председатель регионального отделения «Российского Красного Креста» в своем обращении к собравшимся подчеркнула, что очень важно каждому из нас уметь оказать первую помощь до прибытия профессиональной медицинской бригады, ведь, выполняя определенный алгоритм действий, можно сохранить человеку жизнь.

Всех собравшихся разделили на группы и определили порядок прохождения нескольких станций, на которых участники узнали общий алгоритм действий при оказании первой помощи, разобрали как помочь человеку при потере сознания или при сильном кровотечении, что делать, если человек подавился, а также как провести сердечно-легочную реанимацию. На каждой станции у слушателей была возможность на практике отработать полученную теоретическую информацию: на специальных манекенах, а также друг на друге, в командах.

В завершении мероприятия представители Российского Красного Креста ответили на вопросы участников, пожелали каждому научиться грамотно применять полученные знания и быть готовыми к ситуации, когда людям, может потребоваться помощь.

Аналогичные мастер-классы пройдут в 66 регионах России.
11 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры