Названы имена обладательниц титула «Краса студенчества»

Названы имена обладательниц титула «Краса студенчества»

Названы имена обладательниц титула «Краса студенчества»

Финал регионального этапа Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества» среди обучающихся образовательных организаций Калужской области прошел 25 октября в Областном молодежном центре. 

В этом году за победу боролись 18 студенток. Члены жюри выбирали не просто красавицу, а еще и самую смелую, эрудированную и развитую личность. 

В очном этапе девушки писали орфографический диктант, проходили интеллектуальный тест на знание географических, исторических и культурных реалий России, демонстрировали умение позировать, создавая уникальные образы в фотоэтапе в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Участвовали в мастер-классе от Kangoo club Kaluga.

Одним из самых интересных конкурсных испытаний в финале стала самопрезентация, позволяющая участницам показать свой артистизм, особенности характера и темперамента. Завершила полуфинальную программу презентация творческих номеров и дефиле.

Каждая из участниц, несомненно, достойна победы. Каждая безусловно умна и талантлива. Но сегодня лишь четыре девушки получили победу.

Обладательницами титула «Вице-Краса студенчества Калужской области» стали: Чуверова Екатерина из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства и Миллер Елизавета из Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Звание «Краса студенчества Калужской области» получили: Дзюба Владислава из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства и Агапова Юлия из ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Девушки получили призы от федеральной сети студий красоты Slim&Beauty и cтудии растяжки Lady Stretch.

Зрители тоже не ушли без подарков. В начале праздника они получили номерки в велком зоне и с помощью лототрона были разыграны сертификаты в Slim&Beauty, «Китайку» — первый в Калуге China Town, доставку из Rocket pizza.

Обладательницами титула «Краса студенчества Калужской области» Дзюба Владислава поделилась своими эмоциями - «Честно я очень волновалась, особенно когда был этап самопрезентации. У меня начал дрожать голос, я подумала: «ну все, это провал». Собравшись с мыслями и вспомнив весь свой опыт выступлений, творческий номер получился идеально. Получив корону, я испытала потрясающие эмоции. Буду готовиться к всероссийскому конкурсу».

Победительницы будут представлять наш регион на Всероссийском Национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества». Желаем девушкам удачи!

Организаторами конкурса являются:

Управление молодежной политики министерства образования и науки Калужской области; Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»; Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр».

 

Больше фото в нашей группе ВК: https://vk.com/album-37703297_286550160

 

25 октября 2022

Фотогалерея:  Финал «Краса студенчества»