Названы имена победителей конкурса «Миллион на добро»
Главная Новости Названы имена победителей конкурса «Миллион на добро»

Названы имена победителей конкурса «Миллион на добро»

Названы имена победителей конкурса «Миллион на добро»

Подведены итоги конкурса «Миллион на добро». В нем принял участие 51 человек, но только десять стали победителями, они получат по 100 000 рублей на воплощение своей мечты.

Конкурс состоял из десяти номинаций. Архипова Елизавета победила в номинации «Организатор добровольчества». Елизавета создает лабораторию взаимодействия «INТЕГРАЦИЯ», на базе которой будет происходить координация деятельности волонтеров и региональных организаций которые работают с людьми ОВЗ.

Восстанавливать и показывать красоты Авчуринской усадьбы будет Хлопенкова Евгения. Ее проект стал победителем в номинации «Вокруг меня», для Евгении важно сохранять историческое-культурное наследие нашего региона.

Банников Дмитрий помогает животным. Его проект «Каждому хвостику по домику» будет помогать бездомным животным Козельского района. Неравнодушные люди смогут помочь питомникам в уборке территории и вольеров.

Оберегать сердца учителей будет Широков Даниил. Его проект «Сердце учителя» направлен на помощь учителям в прохождении диспансеризации. Педагоги смогут сделать УЗИ сердца, снять ЭКГ, получить осмотр и консультацию невролога.

Меркулова Екатерина создаст медиа-школу волонтерства. Проект «Школа медиаволонтерства "SMM-волонтер 2.0" представляет собой уникальную образовательную программу, направленную на расширение возможностей и развитие навыков школьников Калужской области в сфере социальных медиа и мобильной журналистики.

Победителем номинации «Уверены в будущем» стал Сапожников Максим. Он создал мобильный музей «Память под стеклом», в котором представлены экспонаты, найденные в ходе поисковых экспедиций. Победитель планирует продолжать поисковую работу и оформление артефактов в музейные экспозиции.

Полина Курочкина реализует творческий молодежный культурно-просветительский проект «ТАРУСА: ПОГРУЖЕНИЕ». В рамках проекта участники смогут исследовать культурный код родного города и зафиксировать его в цикле видео-передач для дальнейшего использования в рамках образовательной деятельности, деятельности детских краеведческих объединений.

Проект «Знай свой край» реализует Солдатова Светлана. Ее проект – это интерактивная каникулярная программа, рассчитанная на посещение населенных пунктов Сухиничского района в течение одного дня. Актуальность проекта в том, что он направлен на развитие внутреннего туризма.

Архипов Константин с участниками изготовит своими руками изделие из натуральной кожи. Проект «Республика Краст» организует серию образовательно-творческих мастер-классов для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, с кожевенным делом.

Кочкин Алексей реализует свой проект «Тактическая медицина» - это будет серия мастер-классов для подростков по тактической медицине и оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Желаем победителей успехов в реализации своих идей! 

1 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры