Названы имена победителей конкурса «Я-Лидер»!
Главная Новости Названы имена победителей конкурса «Я-Лидер»!

Названы имена победителей конкурса «Я-Лидер»!

Названы имена победителей конкурса «Я-Лидер»!

В Областном молодежном центре 15 мая состоялся финальный этап областного конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я-Лидер»!

Конкурс «Я-лидер» направлен на формирование лидерских качеств у представителей детских и молодежных общественных объединений. Он помогает развивать коммуникационные навыки, умение работать в коллективе, принимать решения, осуществлять руководство проектами, создавать идеи и воплощать их в жизнь.

В финальном конкурсе соревновались лидеры и руководители 23 общественных объединений из 12 районов и городских округов Калужской области, те, кто уже стал лучшим по итогам муниципального тура и заочного этапа областного тура. На финальном этапе их ждал конкурс творческого представления собственных достижений и своих команд «Лидер и его команда». В рамках второго конкурса участникам предстояло проявить свои лидерские качества и коммуникативные навыки в ходе выполнения творческого задания и импровизационной коммуникативной игры.

Участники в номинации «Лидер/руководитель» в возрасте 18-35 лет проходили тестирование на тему «Деятельность некоммерческих общественных объединений» и конкурс «Деловая самопрезентация», где участники в свободной форме представили себя и своё общественное объединение.

По словам конкурсантов лидер любого коллектива должен не просто вести людей за собой. Его задача - вдохновлять, заставлять учиться, стремиться к развитию себя и окружающих. Все, кто прошел в финал ежедневно доказывают это в своей деятельности. Они являются активистами Российского движения школьников, участники экологических движений, организаторы различных акций, патриотической, образовательной, социальной и творческой направленности, отличники учебы, участники множества форумов и других мероприятий по всей стране. Об этом конкурсанты рассказали в презентациях, стихах и песнях.

«Приятно было видеть сегодня такие сильные команды Калужской области, которые блистали своим умом, творчеством и талантом. Хочу поблагодарить каждого, потому что все, кто выходил на эту сцену уже является победителем и лидером в своей организации. Нам было трудно выбирать победителей, ведь вы все показали абсолютно разные выступления, вы все разные и у каждого из вас свой опыт. Благодарю каждого и желаю успехов», - поблагодарил участников председатель калужского регионального отделения РДДМ «Движение первых» Денис Миронов.

После длительного подведения итогов и изучения всех работ конкурсантов, жюри огласило результаты областного конкурса «Я-лидер». Ими стали:

Лидер детского/молодежного общественного объединения 13-14 лет:
1 место - Кувшинова Дарья, Детское общественное объединение «Паруса детства», волонтерский отряд «Волна», Дзержинский район.
2 место - Никитина Анастасия, первичное отделение РДДМ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Калуги.
3 место - Баева Алина, Обнинская городская организация «Российский Союз Молодёжи», г.Обнинск.

Лидер детского/молодежного общественного объединения 15-17 лет:
1 место - Просекова Ульяна, первичное отделение РДДМ МКОУ «СОШ №2» г. Сосенский, Козельский район.
2 место - Гусманова Салимат, Обнинская городская организация Российского Союза Молодежи, г.Обнинск.
3 место - Тужик Алена, детское объединение «Светоч», Людиновский район.

Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 18-35 лет:
1 место - Соколова Анна, Обнинская городская организация «Российский Союз Молодёжи», г. Обнинск.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_291944122



15 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры