Названы имена победителей межнационального фестиваля «Мистер-Этно» в Калуге
Главная Новости Названы имена победителей межнационального фестиваля «Мистер-Этно» в Калуге

Названы имена победителей межнационального фестиваля «Мистер-Этно» в Калуге

Названы имена победителей межнационального фестиваля «Мистер-Этно» в Калуге

23 ноября в Областном молодежном центре прошел межнациональный молодежный фестиваль «Мистер-Этно». Это уникальное событие, когда на одной сцене собираются самые достойные представители национальностей, представленных в Калужской области, для того, чтобы в лучшем свете показать национально-культурные особенности своего этноса. Из года в год состав участников меняется, и каждый год появляются новые конкурсанты, которые удивляют зрителей и жюри, ведь участникам необходимо не только представить свои таланты, но и с использованием разных художественных средств показать богатый колорит своей нации.

За титул победителя фестиваля боролось 7 участников - это представители русской, египетской, армянской, табасаранской и китайской культур. У каждого участника была активная и веселая группа поддержки.

Первым конкурсным испытанием для участников стала «Визитная карточка», в которой каждый рассказал о себе, своем хобби, увлечении, учебе и работе. Танцы, музыка, спорт, литература, путешествия и многое другое интересует конкурсантов. Некоторые участники, приехав на Калужскую землю, поступили в учебные заведения, изучают иностранные языки. В своей самопрезентации представитель армянской культуры Размик Авагян, не только рассказал о себе, но и поздравил прекрасных дам с приближающимся праздником «День матери» и подарил цветы прекрасным дамам из жюри.

Во втором туре «Этно-традиции»участникам необходимо было рассказать или показать одну из традиций своего народа, которая отражает характер, темперамент, колорит или образ своей нации. Представитель египетской культуры Марио Носеер познакомил зрителей с достопримечательностями своей родины, показал национальные костюмы и рассказал о особенностях местной кухни. Владислав Гагин представитель русской культуры, продемонстрировал особенности праздника «Масленица» и предоставил на суд жюри блины с медом. А вот представитель китайской культуры Шэн Юйчен погрузил зрителей в атмосферу домашнего уюта. Он показал как традиционно проходит семейный вечер перед Новым годом - это игра на рояле, заваривание чая, встреча с близкими и гадание на ладони. Представитель русской культуры Дмитрий Савочкин исполнил песню собственного сочинения.

Заключительным конкурсом стало представление концертных номеров. В данном конкурсе организаторы не стали ограничивать участников в выборе материала, единственным условием стал момент, что их выступления должны отражать их национальную принадлежность. Участники исполняли зажигательные танцы, читали стихи известных поэтов, играли на рояле. В этом конкурсе каждый чувствовал себя уверенно и представлял свой номер достойно.

У жюри был не простой выбор, при определении победителя, но лучшими из лучших стали:

Титул «Мистер-Этно 2022» получил Размик Авагян из Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз Армян России».
Титул «Вице-Мистер-Этно 2022» получил Шэн Юйчен, Департамент международной деятельности КГУ им.К.Э.Циолковского.

Поздравляем участников, желаем творческого настроения и вдохновения.

Больше фото в нашей группе ВК:  https://vk.com/album-37703297_287414209
24 ноября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры