Нет – коррупции
Главная Новости Нет – коррупции

Нет – коррупции

Нет – коррупции

17 декабря 2014 года  с целью повышения правовой грамотности населения, уровня доверия к органам внутренних дел и создания в обществе нетерпимости к проявлениям коррупции в Калуге прошла акция «Нет – коррупции».

В ходе акции участникам предлагалось опустить символическую взятку туда, где, по их мнению, коррупция встречается чаще всего. Для голосования было предложено 5 отраслей: здравоохранение, образование, органы государственной власти, ЖКХ, органы внутренних дел.
 
По мнению участников акции, наиболее подверженными коррупции стали ЖКХ, здравоохранение и органы государственной власти. Наименее подвержены коррупции образование и органы внутренних дел.

Всем участникам акции были розданы памятки как вести себя и что делать, если вы столкнулись с коррупцией, а также контактной информацией правоохранительных структур.

Организаторы:  Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» совместно с областной организацией Российского Союза Молодежи, Союзом пионерских, детских организаций Калужской области и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области
 
17 декабря 2014

Возврат к списку

Партнеры