Нетленная Свеча Победы
Главная Новости Нетленная Свеча Победы

Нетленная Свеча Победы

Нетленная Свеча Победы

8 мая 2013 г. в преддверии Дня Победы учащаяся и работающая молодежь Мосальского района, взрослое население и гости города  собралась у Мосальского краеведческого музея для участия в акции «Нетленная Свеча Победы», подготовленной отделом по делам семьи, спорта, туризма и молодежной политики администрации МР «Мосальский район» совместно с членами Молодежного Совета при Районном Собрании МР «Мосальский район».

Участникам акции представители Молодежного Совета вручали Георгиевские ленточки. Желающие также могли написать Письма Победы, которые планировалось вручить ветеранам, пришедшим 9 мая на митинг в г. Мосальске. Перед началом шествия всем были розданы свечи, с которыми колонна участников акции под звуки оркестра прошла по центральной площади города к мемориалу погибших воинов  г. Мосальска. 
 
Около мемориала состоялся митинг Памяти с участием учащихся городских школ, ПЛ-31, членов Молодежного Совета и молодогвардейцев, на котором молодые люди читали стихи и исполняли песни военных лет. Были возложены свечи, цветы и венки.
 
Также у мемориала был представлен стенд с информацией об участниках Великой Отечественной войны Мосальского района, которую подготовили жители города и района в рамках объявленной акции «Святая память поколений».
12 мая 2013

Возврат к списку

Партнеры