Нина Даньшина: «Нужно идти вперед, несмотря ни на что»

Нина Даньшина: «Нужно идти вперед, несмотря ни на что»

Нина Даньшина: «Нужно идти вперед, несмотря ни на что»

На территории региона продолжается реализация Всероссийского проекта «Классные встречи», реализуемого по поручению Президента страны. 25 февраля на базе школы №25 города Калуги актив старшеклассников встретился с руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «СтопНаркотик» Ниной Даньшиной.

Нина рассказала участникам встречи о том, как ее увлекла общественно полезная деятельность. Началось все еще в школе, уже тогда ей хотелось заниматься волонтерством. Первой организацией, куда она обратилась со своими добровольческими порывами, стали «Волонтеры Победы», а в 2017 году она уже была волонтером на Красной Площади, где помогала ветеранам во время праздничных мероприятий. В 2018 году Нина была волонтером на Чемпионате мира по футболу, который проходит в России.

Но на этом молодая активистка не остановилась, и с октября 2018 года она стала членом общественного движения «СтопНаркотик», где стала заниматься профилактикой употребления психоактивных веществ, а также помогать сотрудникам силовых структур, например, при выявлении уличной рекламы и сайтов в интернете, распространяющих незаконную информацию по данному профилю. Еще члены движения «СтопНаркотик» занимаются организацией спортивных мероприятий. А в 2019 году Нина стала постоянным участником и донорских акций.

Нина подчеркнула в своем обращении к школьникам, что в любой жизненной сфере очень важны те люди, которые находятся с тобой рядом, с которыми нужно работать в команде: «Если в твоей жизни есть люди, которые тебе дороги, которые тебе помогают, которые с тобой на одной волне, старайтесь этих людей не терять, не бросать. Нужно идти вперед, несмотря ни на что, а если с тобой есть друзья, есть команда, и ты знаешь, для чего ты идешь, то у тебя все в жизни получится».

Обсудили на встрече и то, ради чего люди идут заниматься добровольчеством: «Я шла сначала за «движухой», а потом, когда ты втягиваешься в это, то начинаешь знакомиться с разными нужными людьми и организациями. Это один из факторов. Благодаря волонтерскими акциями я также подпитываюсь положительной энергией». Помимо того Нина отметила, общение с разными людьми сильно развивает коммуникативные навыки.

В свои 22 года Нина уверенно стоит у руля движения «СтопНаркотик». Школьники интересовались, какими же качествами должен обладать руководитель? Нина выделила несколько качеств: целеустремленность, четкое понимание для чего ты это делаешь, понимать планы на будущее, доверять своей команде и не бояться делать что-то новое, каким бы недостижимым это не казалось. «Если ты думаешь, что ты это не сделаешь, то это у тебя это не получится. Но если у тебя мозг запрограммирован, что у тебя все получится, ну так действуйте, а не дискутируйте!»

В конце встречи Нина пригласила присоединяться к ее команде всех заинтересовавшихся деятельностью движения «СтопНаркотик».

Больше фото в нашей фотогалерее

24 февраля 2020