Новые идеи молодежи получили путевку в жизнь
Главная Новости Новые идеи молодежи получили путевку в жизнь

Новые идеи молодежи получили путевку в жизнь

Новые идеи молодежи получили путевку в жизнь

В Калужской области появится новый мобильный музей, продолжит активно работать «Добрый маршрут», для студентов и педагогов станут выпускать специальный журнал, детей-сирот ожидают новые знания в IT-технологиях, а в 10 городах региона появятся веревочные трассы - таковы итоги Конкурса проектов Областного молодежного образовательного форума «Новый формат» - 2020.
 
В этом году в проектную лабораторию форума поступило 56 проектов. Молодежь представляла свои идеи в 5 направлениях: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Теперь ровно 5 победителей получат денежную поддержку на реализацию своего проекта. Мы готовы познакомить Вас с победителями Нового формата – 2020.
 
В номинации «Патриотическое воспитание молодежи» грант получает Максим Сапожников. Его идея - создать мобильный выставочный комплекс – «Память под стеклом», который будет пополнен материалами, собранными поисковыми отрядами региона. Сам автор идеи является командиром поискового отряда имени М.П. Краснопивцева, членом регионального отделения Поискового движения России.
 
Обладателем гранта в номинации «Творчество» становится Мохидил Нурудинова. Мохидил, вместе с группой активистов, уже организует выездные мероприятия в различные социальные учреждения региона, где они проводят творческие и познавательные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря победе на форуме у проекта Мохидил - «ДОБРЫЙ МАРШРУТ» появятся новые возможности.
 
В номинации «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи» лучшим назван проект «MediaHub «Добро на 360», созданный Евгенией Корнеевой. Проект предполагает развитие навыков soft skills, которые помогут детям-сиротам сформировать уверенность в своих силах, успешно социализироваться и увеличить мотивацию к освоению продуктивных видов деятельности. Благодаря работе проекта воспитанники специализированных учреждений - дети-сироты получат новые знания и навыки в области IT-технологий, научатся правильно подвергать отбору информацию на просторах интернета, а также, применять современные знания при обработке фотографий и монтаже видео.
 
В номинации ЗОЖ был выделен проект Ильи Учачева «Выходи на старт!» Автор предложил молодежи региона попробовать свои силы на веревочной полосе препятствий (фрироуп). Согласно проекту, участникам, преодолевшим дистанцию лучше и быстрее, будет предложено поучаствовать в спортивных сборах, где пройдет подготовка и отбор в команду Калужской области для участия в XI Национальном Чемпионате России по фрироупу.
 
Победитель в номинации «Медиа» - Наталья Козявина. Она, вместе с соавтором проекта Викторией Шагановой, решили создать информационно-методический электронный журнал «Я-профи». Он будет выпускаться для педагогов и студентов профессиональных образовательных организаций. Журнал будет содержать интересные подборки полезных приложений, студенческие «Лайфхаки», тематические мастер-классы, статьи, актуальную информацию о предстоящих мероприятиях, освещение новых методов и практик в воспитательной работе, в колледже, подборку тематических статей по организации воспитательной деятельности в учебном заведении.
 
Поздравляем победителей! Ждем от них сообщений по развитию и продвижения проектов. Каждый из победителей получит дополнительную информацию по вопросам получения грантов.
 
Тех, кто не оказался в списке финалистов, просим не отчаиваться и реализовывать свой проект. Ваш вклад в развитие региона будет также очень ценен. Давайте вместе продолжать делать одно большое и важное дело – развивать молодежную политику региона.
 
#новыйформат40 #ОМЦ40 #регион40 #молодежь40 #поисковикирф
26 ноября 2020

Возврат к списку

Партнеры