«Новый формат» начал свою работу!
Главная Новости «Новый формат» начал свою работу!

«Новый формат» начал свою работу!

«Новый формат» начал свою работу!

26 сентября на территории базы отдыха «Галактика» (Жуковский район) был дан старт самому масштабному молодежному образовательному форуму Калужской области «Новый формат 2017».
 
100 человек из всех районов Калужской области поборются за возможность получить грант в 40 тысяч рублей на реализацию своего проекта.
 
В этом году работа форума идет по направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание и волонтерство, карьера, здоровый образ жизни.
 
Интенсивная программа рассчитана на 4 дня и традиционно включает в себя большие образовательные блоки, встречу с известными представителями культурного и медиа-сообщества, проведение лекций, семинаров, интерактивных тренингов, панельных дискуссий, деловых игр, мастер-классов, конкурса-презентации проектов, проведение творческих, спортивных и развлекательных мероприятий.
 
На торжественной церемонии открытия форума министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев поприветствовал участников, и пожелал успешной работы и поделился планами о развитии данного мероприятия: «Мы думаем над возможностью сменить формат мероприятия, чтобы «Новый формат» оправдывал свое название и каждый год приобретал все новые смыслы, новые стороны. Форум должен сохранить свою образовательную направленность, аудитория должна расширяться, к форуму уже активно присоединяются молодые педагоги, но, хотелось бы, чтобы присоединились и молодые врачи, инженеры и работники сельского хозяйства».
 
Участники уже успели поучаствовать в тренингах на сплочение и начали работу над своими проектами. Центральным лектором первого дня стала Галиева Лилия, ведущий тренер компании «ЕВМ», специализирующейся на работе с молодежью, социальном проектировании и оценке персонала. Лилия подробно рассказала о том, как работать с проектами, о самых последних тенденциях оформления своей идеи в готовый к защите проект.
26 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры