«Новый формат» продолжает свою работу
Главная Новости «Новый формат» продолжает свою работу

«Новый формат» продолжает свою работу

«Новый формат» продолжает свою работу

Молодежный форум «Новый формат» продолжает свою работу. Главный лектор второго дня - директор Областного молодежного центра Константин Пархомин. Он рассказал о правилах успешной презентации и о том, как правильно подготовить проект к защите, которая предстоит участникам уже в эту пятницу.
 
Также в этот день организаторы презентовали новую форму образовательной программы на форуме – вертушка мастер-классов. «Основная цель здесь – предоставить всем участникам форума системный взгляд на технологию проектирования, - пояснила Мачехина Екатерина, руководитель образовательной программы форума. – Максимум лекторов в небольшой промежуток времени, постоянное переключение дает участникам возможность получить максимум информации и при этом не устать. Вся эта информация им пригодится на защите».
 
Екатерина рассказала участникам о том, как подготовиться к публичному выступлению, как преодолеть возникающий при этом страх и неуверенность. Балина Ирина, региональный представитель Благотворительного фонда наследия Менделеева, поделилась основными правилами формулирования целей и задач, а также подробно остановилась на ресурсном обеспечении проектов. Еще одним лектором выступила Бакурова Ольга, ведущий консультант по вопросам развития системы образования в Российской Федерации. Она рассказала о проектном менеджменте – о том, как использовать знания, методы, средства, технологии для оптимального распределения ресурсов с целью достижения требуемого результата. Червакова Ксения, специалист управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области, научила ребят особенностям привлечения спонсоров к проектам с нулевым бюджетом.
 
Во второй половине дня участники на практике применяли полученные знания - писали собственные проекты. А вечером для них были организованы развлекательные мероприятия: спортивный фотодозор, настольная игротека от «Мосигры» и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
27 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры