«Новый формат-2021» подвел итоги очной смены
Главная Новости «Новый формат-2021» подвел итоги очной смены

«Новый формат-2021» подвел итоги очной смены

«Новый формат-2021» подвел итоги очной смены

В ходе образовательной программы последнего рабочего дня форумчане занимались проектной деятельностью, а также продолжили погружаться в проблематику студенческого самоуправления.

Гостем форума в этот день стал Эдуард Анисков, заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 Калужской областной клинической больницы. Он рассказал участникам Форума о том, как работают медики в условиях пандемии о том, как свести возможность заболеть COVID к минимуму, а также поделился своим положительном опытом участия в студенческих объединениях и проектах.

Также в этот день были продолжены мероприятия спортивной направленности. Те участники, кто не успел в предыдущий день пройти трассу Фрироуп, сразиться в лазертаг и продемонстрировать меткость в стрельбе из лука, в полной мере смогли проявить свои физические способности. Для молодых активистов прошли мастер-классы по тайм-менеджменту, цифровому этикету и о влиянии имиджа и гардероба на повседневную жизнь.

Вечером прошла яркая церемония закрытия Форума, на которой были подведены итоги. Участники со сцены поделились своими впечатлениями: отметили насыщенность и разнонаправленность полученного материала, что каждый смог найти здесь интересную и полезную для него информацию, прокачать свои навыки, ощутить мотивационный  подъем для реализации своих идей, найти новых друзей и единомышленников, все отмечали положительную энергетику, царившую все дни на площадке.

К участникам так же обратилась Куроедова Наталья, ведущий специалист управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области: «Форум – это классная возможность получить новый опыт, новые знания, напитаться идеями, которые рождаются в этой особой атмосфере, с кем-то новым познакомиться. Если, уезжая с форума, в вашей голове поселится какая-то новая мысль, значит он прошел не зря. Надеюсь, что форум прошел с максимальной эффективностью для вас, вы оформите свои мысли в проекты, содержательные, актуальные, интересные, и примите участие в конкурсе, который состоится в ноябре».

Также мы напоминаем, что для участия в конкурсе проектов необходимо подать заявку в системе АИС «Молодежь России» до 15 ноября по одному из направления: медиа, творчество, здоровый образ жизни, карьерные устремления, патриотическое воспитание. Лучший проект по каждому направлению получит финансовую поддержку на реализацию идеи. Конкурс пройдёт в дистанционном формате.
21 октября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры