«Новый формат» вновь объединяет активную молодежь
Главная Новости «Новый формат» вновь объединяет активную молодежь

«Новый формат» вновь объединяет активную молодежь

«Новый формат» вновь объединяет активную молодежь

На базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол», расположенного в калужском микрорайоне Анненки, 19 октября состоялось открытие Областного молодежного образовательного форума «Новый формат». Традиционно Форум собирает целеустремленных, амбициозных и активных молодых людей, которые готовы работать над решением проблем в различных сферах общественной жизни в нашем регионе.

В этом году работа Форума состоит из 2 площадок.
Первая часть - очная образовательная программа. Она пройдет с 19 по 22 октября на базе оздоровительного лагеря «Сокол». Её участники - 170 человек. Это студенты колледжей и техникумов, студенты высших учебных заведений, представители молодежного парламента, молодежного правительства, молодежного изберкома. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, организаторам удалось спланировать программу, учитывающую современные реалии и все меры безопасности.

На торжественном открытии начальник управления молодежной политики Михаил Артамонов отметил в своем обращении к участникам многолетнюю историю форума, его прогресс год от года и подчеркнул важность этого мероприятия для молодежи Калужской области: «Все что здесь делается, делается исключительно для вас, для вашего роста, развития. Я надеюсь, что эти 3 дня пройдут для вас с пользой, которые потом доброй историей вернутся к вам. И вы будете вспоминать не только то, что здесь происходило, но то, что здесь вы нашли новых товарищей, обрели новые идеи и все это будет долго вам светить в будущем».

Впереди участников ждет 3-дневная насыщенная программа: интересные спикеры, лекции и семинары, интерактивные тренинги, панельные дискуссии, мастер-классы, проведение творческих, спортивных и развлекательных мероприятий.

Вторая часть Форума - это Конкурс проектов. Он состоится в ноябре 2021г. и пойдет в дистанционном онлайн-формате. В рамках конкурса участники представят свои социальные проекты по одному из 5 направлений: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Успешная защита проекта и победа в рамках направления - это получение финансовой поддержки в размере 50000 рублей на реализацию проекта.
Участниками конкурса проекта могут стать жители Калужской области в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 15 ноября в АИС «Молодежь России».
19 октября 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры