«Новый курс» намечен для студентов вузов

«Новый курс» намечен для студентов вузов

«Новый курс» намечен для студентов вузов

Мы поздравляем с завершением программы всех первокурсников, принявших участие в мероприятиях программы адаптации обучающихся первых курсов образовательных организаций высшего образования Калужской области «Новый курс»

Программа стартовала в сентябре. За это время студенты-первокурсники приняли участие в нескольких мероприятиях. 
20 сентября состоялась станционно-ролевая игра «ProБегом». Ребята перемещались по станциям, расположенным в исторической части Калуги, и выполняли командообразующие задания. Лучше всего с заданиями справилась команда «Медовые пряники», второе место у команды «Союз Юмористов», третье место - «ЭББшечки». Все три команды представляли КФ Финансового университета!

Спустя неделю мы снова встретились в стенах Областного молодёжного центра, где 27 сентября прошла станционная игра «Достижения». Участникам было необходимо сформировать из себя одну дружную команду или продемонстрировать уже полученные навыки. Игра также носила соревновательный характер, поскольку упражнения не только стимулировали командную работу, но и позволяли проявить смекалку! В результате 1 место заняла команда «Клюковка» (КГУ им. К.Э. Циолковского), 2 место – «Тимирязевцы» (КФ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева), 3 место – «TeamTySpirit» (КФ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева)!

13 октября состоялась финальная встреча в рамках программы. Поводом стал турнир по настольной игре «UNO» для первокурсников. Ребята в легкой неформальной обстановке сыграли несколько партий. Правила игры очень просты – нужно избавиться от всех своих карточек! Те, у кого к концу партии остались на руках карточки, получали баллы в турнирную таблицу в соответствии с номиналом оставшихся карт! Победителями и призерами стали те, кто набрал наименьшее количество баллов к концу игры, а именно:

  • 1 место - Мороз Максим
  • 2 место - Николаев Иван
  • 3 место - Зайков Сергей
Но и это еще не всё! Мы просим вас, первокурсники, оставить обратную связь, чтобы в предстоящем году мы могли сделать еще больше, еще круче и еще интереснее! Ссылка на форму обратной связи: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUxfw-hC17vxmcycIOc-6EuSSMOdFMrZu3TUbCx5XwpChvFw/viewform?...

Отдельную благодарность выражаем ребятам из координационного совета «Персона» и всем волонтерам образовательных организаций высшего образования, которые помогали нам организовывать все эти мероприятия для вас!

Организаторами мероприятия являются Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодёжный центр» совместно с Калужской областной организацией «Российский Союз Молодёжи!»

18 октября 2022