О кибергигиене узнали школьники на «Классной встрече»

О кибергигиене узнали школьники на «Классной встрече»

О кибергигиене узнали школьники на «Классной встрече»

Продолжается реализация всероссийского проекта для школьников «Классные встречи». 7 апреля в Областном молодежном центре состоялась очередная «Классная встреча» с директором калужского филиала «Компьютерной Академии TOP», заместителем директора «Академии Шаг» Светланой Калиничевой и официальным представителем калужского филиала «Ростелеком» Татьяной Рожковской.

Информационные технологии уже не первое десятилетие возглавляют рейтинг самых востребованных отраслей. Вместе с этим в IT сфере появляется множество новых профессий. В рамках встречи Светлана Калиничева рассказала старшеклассникам про преимущества работы в IT, что необходимо знать программисту и о творческом направлении в данной сфере. Участники встречи узнали, что, изучая программирование, в будущем они получат достойную оплату труда, карьерный рост, уверенность в завтрашнем днем, гибкий график, возможность изменить мир.

В своем выступлении Татьяна Рожковская, затронула важную проблему нашего времени - как обезопасить себя в социальных сетях. Сейчас появляется все больше мошенников, которые за кратчайшее время смогут взломать вашу сеть, если вы не составите правильную и нужную комбинацию пароля своей сети. Татьяна подчеркнула, что каждому человеку важно сохранить свою сетевую репутацию, ведь для трудоустройства в серьезную компанию работодатель посмотрит не только резюме, но и социальные сети. Вот почему важна кибергигиена. Так же спикер познакомила участников встречи с самыми современными технологиями: умный дом, видеонаблюдение, интеллектуальные транспортные системы, беспилотные автомобили и многое другое.

Подростки с интересом прослушали выступления спикеров и задали интересующие их вопросы, ведь каждый из них сейчас находится на пороге выбора профессии.

7 апреля 2022

Фотогалерея:  Классная встреча