О том как избежать проблем со здоровьем рассказали Волонтеры-медики
Главная Новости О том как избежать проблем со здоровьем рассказали Волонтеры-медики

О том как избежать проблем со здоровьем рассказали Волонтеры-медики

О том как избежать проблем со здоровьем рассказали Волонтеры-медики

7 сентября в Областном молодежном центре в рамках программы «Добрая неделя» будущие медики провели мероприятие, направленное на саморегуляцию стрессовых ситуаций, и рассказали как стресс влияет на наше зрение и опорно-двигательную систему.

«Сейчас у многих людей проблемы с осанкой, со зрением, у многих стрессовая работа. Мы делаем этот проект, чтобы люди знали как это легче пережить. Для молодежи эти знания важны. Есть такая поговорка: «Береги свое здоровье с молодости». В юном возрасте мы чаще всего не замечаем, того, что мы делаем что-то неправильно, а ближе к 30 годам уже начинают появляться различные заболевания, которые можно было избежать, если бы человек делал простейшие упражнения и процедуры», - поделился местный координатор штаба движения «Волонтёры-медики» в Калуге Любовченко Кирилл.

Волонтеры рассказали участникам встречи о стрессе и его факторах и о профилактике. Особое внимание уделили тому факту, что стрессы составляют неотъемлемую часть человеческой жизни. Примером может служить то, как мы сами загоняем себя в стресс, оставляя дела до последнего момента. Благодаря медитативным шарикам каждый участник смог снять напряжение.

В завершении обсуждения темы, волонтёры-медики дали советы слушателям о том, как бороться со стрессом: вести активный образ жизни, употреблять пищу обогащенную витаминами, стараться найти работу по душе, высыпаться, отказаться от вредных привычек, больше времени проводить на свежем воздухе. 

8 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры