О выплатах молодым специалистам
Главная Новости О выплатах молодым специалистам

О выплатах молодым специалистам

О выплатах молодым специалистам

Запущен цикл методических семинаров, касающихся темы реализации права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области». 22 марта первая встреча в рамках цикла мероприятий прошла в онлайн-формате.

Молодые специалисты смогли узнать о положенных им мерах социальной финансовой поддержки. С 2005 года в нашем регионе работает «Закон о молодом специалисте». Согласно ему выпускник вуза, любой формы обучения (очной, заочной), может в 3-месячный срок с момента получения диплома устроится в государственные или бюджетные организации нашего региона, подать документы в Реестр молодых специалистов и, таким образом, получить право на выплату. Возраст молодого специалиста при этом не должен превышать 35 лет.
Калужская область - один из первых регионов, который ввел подобную меру поддержки.

«Для начисления выплаты не важно место регистрации и место жительства молодого специалиста, учитывается фактическое место основной работы, именно от этого зависеть сумма назначаемой выплаты», - отметила Наталья Грибкова.

Документы для включения в реестр необходимо лично или по почте предоставить в Управление молодежной политики (г. Калуга, Пролетарская, 111, каб.702) и после отработанного года получить первую выплату. Размер выплат в зависимости от места работы и времени нахождения в реестре составляет от 10 003 до 60 018 рублей.

Если вы хотите, чтобы мы в течение 2022 года провели подобный семинар по месту Вашей работы - оставьте заявку в виде письма с темой «МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР» и вашими контактами на электронную почту molvpl.kaluga@mail.ru и мы обязательно свяжемся с Вами чтобы согласовать дату и время проведения мероприятия. Телефон для справок 8(4842) 56-32-10, Гибкова Наталья

В рамках вебинара также прошла презентация ближайших мероприятий для работающей молодежи, которые проводит Областной молодежный центр. Среди них проект «Интересно о важном» - это онлайн-встречи, на которых участники узнают информацию, направленную на помощь молодым семьям в различных сферах жизни, могут узнать что-то новое, как с пользой и удовольствием провести время, познакомиться с хорошими людьми. Ближайшая встреча пойдет 30 марта, куратор встречи Юлия Завальная.

Также молодые специалисты получили приглашение принять участие в турнире по лазертагу среди работающей молодежи Калужской области. Он состоится 17 апреля, заявки принимаются до 8 апреля, подробности можно узнать по телефону: 56-29-19, Матрохина Юлия, или в ЛC Работающая-Молодежь Калужской-Области


22 марта 2022

Возврат к списку

Партнеры