О выплатах молодым специалистам
Главная Новости О выплатах молодым специалистам

О выплатах молодым специалистам

О выплатах молодым специалистам

Областной молодежный центр продолжает цикл онлайн-встреч о реализации права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области».

На второй встрече в прямом эфире с Натальей Грибковой, ведущим специалистом по работе с молодежью Областного молодежного центра, разбирались с понятием «реестр молодых специалистов» и как туда попасть. Реестр молодых специалистов существует с 2006 года и представляет собой документ, содержащий данные о молодых специалистах. Реестр ведет Управление молодежной политики Калужской области.

Подать документы в Реестр могут все основные штатные сотрудники государственных и муниципальных учреждений Калужской области в возрасте до 35 лет (в нашем регионе 1158 таких учреждений), при этом место регистрации сотрудника не имеет значения.

Для включения в Реестр нужно предоставить в управление заявление и комплект документов. Сделать это можно тремя способами:
- лично принести документы в Управление молодежной политики (г.Калуга, ул. Пролетарская, 111, каб. 702);
- отправить Почтой России обычным письмом;
- через систему Госуслуги (в поисковой строке можно ввести «реестр молодых специалистов» и робот сам вас выведет на нужную форму).

Рассматриваются заявления в течение 25 рабочих дней, результаты публикуются на нашем сайте. Если заявление подано через госуслуги, то результат приходит через электронную систему.

Сейчас в реестре состоит чуть более 3500 человек. На встрече подробно были рассмотрены варианты, в которых специалисту может быть отказано во включении в реестр и в каких ситуациях специалисты исключаются из реестра.

Также на встрече участники встречи смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Посмотреть полностью запись эфира и узнать подробности можно в группе Молодые специалисты Калужской области

На следующей встрече мы подробно изучим порядок выплат. До встречи в прямом эфире в июне.
23 мая 2023

Возврат к списку

Партнеры