Областная акция «Сто добрых дел».
Главная Новости Областная акция «Сто добрых дел».

Областная акция «Сто добрых дел».

Областная акция «Сто добрых дел».

Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. Ещё в сентябре 2014 г. государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодёжный центр» совместно с областным Советом Союза пионерских, детских организаций дали старт областной акции «Сто добрых дел». Приоритетными направлениями в этом году стали: «Патриот», «Заплати вперёд», «ЗОЖ», «Экология и дети», «Дружок».
 
В январе-феврале на территории Калужской области прошло 129 мероприятий в рамках областной акции «Сто добрых дел». В них приняло участие более 3500 членов Детских и молодёжных общественных объединений.  Среди всех мероприятий хотелось бы отметить следующие:
 
- в Козельском районе прошёл ряд акций в рамках Сорокинской декады, где участники знакомились с историей Козельского края, рисовали рисунки на тему «Люблю тебя, мой город древний».  Это мероприятие прошло в рамках направления «Патриот».
 
- в направлении «Экология и дети» прошло мероприятие под необычным названием «Операция кормушка». Члены детских и молодёжных общественных объединений Хвастовичского района своими руками делали кормушки, ведь зимние морозы доставляют неприятности не только человеку, но и представителям пернатой фауны.
 
- в Людиновском районе прошла акция «Гололёд и безопасность» по направлению «Заплати вперед». Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололёде, необходимо применить меры для снижения вероятности получения травмы. Как никто это понимают ребята из  МКОУ «Манинская средняя школа», которые своими силами решили бороться с гололёдом. Под руководством классного руководителя ребята посыпали песком улицы деревни Манино. 
11 февраля 2015

Возврат к списку

Партнеры