Областная акция «Встречаем эстафету Олимпийского огня в Калужской области»
Главная Новости Областная акция «Встречаем эстафету Олимпийского огня в Калужской области»

Областная акция «Встречаем эстафету Олимпийского огня в Калужской области»

Областная акция «Встречаем эстафету Олимпийского огня в Калужской области»

29 июня 2013 года в 11.00 во всех муниципальных районах и городских округах Калужской области прошла областная акция «Встречаем эстафету Олимпийского огня в Калужской области», посвященная одному из главных событий 2013 - 2014 годов - Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014», которая проводится в преддверии XXII Олимпийских игр.
 
Акция проходила по двум площадкам: «Символика Олимпийских игр», «Олимпийские игры от А до Я».

Площадка «Символика Олимпийских игр» представляла собой ознакомление с основными символами Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Также в рамках данной площадки была организована возможность придумать «новый символ» Олимпийских игр с помощью фломастеров и бумаги. 

Площадка «Олимпийские игры от А до Я» предусматривала ознакомление с различными фактами Олимпийских игр разных лет в России и мире, а также  возможность попробовать себя в нескольких видах Олимпийских игр (на одной паре лыж шли в паре, причем по траве, бадминтон и настольный теннис). Также на данной площадке предлагалось составить в правильном порядке цепочку Олимпийских колец и континентов, которые им соответствуют.
 
Участники получили информацию об Олимпийских играх и более подробно познакомились с возможностями принять участие в Эстафете Олимпийского огня. Все участники акции получили памятки по Эстафете Олимпийского огня и памятные календари.

Организаторы акции: министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» и областной комитет Российского Союза Молодежи.
23 сентября 2013

Возврат к списку

Партнеры