Областная военно-спортивная игра "Стратегия-Поиск"
Главная Новости Областная военно-спортивная игра "Стратегия-Поиск"

Областная военно-спортивная игра "Стратегия-Поиск"

Областная военно-спортивная игра "Стратегия-Поиск"

 7 сентября 2013 г. на полевом учебном центре 28 – й Краснознаменной Гвардейской ракетной дивизии РВСН (г. Козельск) состоялось открытие областной военно-спортивной игры "Стратегия-Поиск" среди работающей молодежи и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования.  Команды состояли из юношей и девушек в возрасте от 16 до 30 лет. 

В программу игры вошли: военно-спортивная эстафета, соревнования "Готов к труду и обороне России", соревнования по медицинской подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям "Школа безопасности", викторина "100 вопросов - 100 ответов", автомобильный конкурс, соревнования по стрельбе из автоматического оружия "Снайпер", военно-тактическая  игра "Беркут".
 
Участникам игры предстояло проявить себя в легкой атлетике, продемонстрировать свои знания военной истории СССР и РФ, а так же навыки оказания медицинской помощи. При прохождении военно-тактической игры "Беркут" командам пришлось нелегко. Особенно ценными при выполнении заданий оказались командный дух и взаимопомощь. Ребята поддерживали и подбадривали друг друга, несмотря на все трудности. Им пришлось преодолевать войсковую полосу препятствий, стрелять, наводить переправу, выполнять задания на выносливость.
 
Игра прошла на высоком уровне, все команды достойно проявили себя. Но какие же соревнования без победителей? Лучшими по итогам военно-спортивной игры "Стратегия-Поиск" стали следующие команды:
1 место – ОАО «КТЗ» команда «Турбинка-1»; 
2 место – ФГУП «НПЦ АП» - «СПЗ» команда Астрон – 1;
3 место – ОАО «ОНПП «Технология» команда «Технология».
 
Организаторы: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, ГБУ КО "Областной молодежный центр". В проведении игр оказали содействие ГУ МЧС России по Калужской области, региональное отделение ДОСААФ России Калужской области, администрация МР «Козельский район».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
8 сентября 2013

Возврат к списку

Партнеры