Областная военно-спортивная игра "Зарница-Орленок"
Главная Новости Областная военно-спортивная игра "Зарница-Орленок"

Областная военно-спортивная игра "Зарница-Орленок"

Областная военно-спортивная игра "Зарница-Орленок"

13 и 14 сентября 2013 г. в г. Козельске состоялась очередная военно-спортивная игра «Зарница-Орленок». На этот раз полевой учебный центр 28-й Краснознаменной Гвардейской ракетной дивизии РВСН посетили школьники в составе 14 команд. 
 
Весь год ребята активно готовились к соревнованиям, и в эти два дня они смогли показать, кто на что способен. Основной наградой, конечно же, явилось присуждение команде 1 места. В течение 2 дней велась рейтинговая таблица, в которой выставлялись баллы за то или иное состязание. Победа была присуждена команде, набравшей суммарно большее количество очков. 
 
Для ребят эти два дня оказались очень насыщенными. Они жили в палатках и участвовали в различных состязаниях, стараясь добыть для своей команды желанную награду. Кроме того у каждого участника был шанс получить и личные призы. Если ты подтянулся больше всех, выполнил упражнения на пресс, или же ты самый меткий стрелок, значит, без подарка домой не вернешься.

А вечером после тяжёлых испытаний к ребятам приехали заместитель председателя Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», помощник президента межрегиональной общественной организации ветеранов спецподразделения МВД «Русь» Болтунов Сергей Иванович,  и подполковник, участник боевых действий,  «Кавалер ордена Мужества» Погудин Александр Валерьевич,. Они побеседовали с ребятами, рассказали им о подвигах, совершаемых нашими солдатами в локальных войнах, 1 и 2 Чеченской кампаниях. Цель их общения с подрастающим поколением это прежде всего передача своего опыта новому поколению, повышение престижа российской армии и прохождение срочной службы. Они стремятся приобщить молодых людей к активному образу жизни, а также пробудить в них чувства патриотизма и уважения к своей Родине.
 
По итогам всех соревнований  призовые места распределились следующим образом:
1 место – МР «Козельский р-н» команда «Шок»;
2 место – МР «Малоярославецкий р-н» команда «Факел»;
3 место –  МР «г. Киров и Кировский р-н» команда «Пламя».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

15 сентября 2013

Возврат к списку

Партнеры