Областной конкурс профессионального мастерства

Областной конкурс профессионального мастерства

Областной конкурс профессионального мастерства

19 августа 2011г. базе ОАО «Мосмедыньагропром» (Медынский район д. Михеево)состоялось торжественное открытие финального этапа областного конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Оператор машинного доения коров».
 
Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области и ГБУ КО «Областной молодежный центр». Конкурс проводится в целях развития творческой инициативы и роста профессионализма молодых рабочих по профессии «Оператор машинного доения коров», а так же закрепления молодежи в сельскохозяйственных организациях, расположенных на территории Калужской области.
 
Цель конкурса: развитие творческой инициативы и роста профессионализма молодых рабочих по профессии «Оператор машинного доения коров», а так же закрепления молодежи в сельскохозяйственных организациях, расположенных на территории Калужской области.
 
В конкурсе приняли участие 12 представителей животноводческих предприятий из районов Калужской области: ФГУП "Ермолино" Россельхозакадемии Боровский район, ОАО "МосМедыньагропром" Медынский район, Колхоз им. Ленина Жуковский район, ООО "Редькинское" Дзержинского района, Колхоз им. Гурьянова Жуковский район, СХА «Колхоз Маяк» Перемышльский район, ООО "Лопатинское" Тарусский район", ООО «Дружба» Козельский район, ПСХ "Щелканово" Юхновский район, СПК "Русь" Хвастовичский район.
 
Конкурс проходил в 2 этапа.
1 этап – практический: разборка и сборка доильных аппаратов, подготовка доильной установки к работе, подготовка животных к доению, процесс доения, уход за доильной установкой после доения.
2 этап – теоретический: ответы на вопросы теста по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления молочного скота, гигиене содержания животных и помещений, устройству и эксплуатации доильного оборудования, получению молока высокого санитарного качества, технике безопасности.
 
Бесспорный лидер конкурса – Петелина Елена Карловна (ОАО "МосМедыньагропром" Медынский район).
На втором месте – Горбатенко Ольга Николаевна (
ПСХ "Щелканово" Юхновский район).
Завершила тройку победителей Алимбаева Марина Александровна (
Колхоз им. Ленина Жуковский район).
Победителям и участникам конкурса вручены дипломы, грамоты и призы.
 
 
 

21 августа 2011