Областной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности 2014» завершился!
Главная Новости Областной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности 2014» завершился!

Областной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности 2014» завершился!

Областной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности 2014» завершился!

10 ноября  завершился областной сбор кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности 2014».
 
В сборе приняли участие 9 команд – представителей кадетских классов правоохранительной направленности Калужской области.
 
Программа сбора была очень насыщенной и за это время ребята успели многое. Позади яркие и одновременно трудные конкурсные дни, познавательные лидерские курсы, мастер-классы, а так же  дневные и вечерние мероприятия, которые помогли проявить творческие способности и стать настоящей командой.
 
В течение 10 дней ребята соревновались в различных конкурсных заданиях: реклама-презентация профессии полицейского, конкурс песен о данной должности, а также конкурсе социальной рекламы по популяризации положительного образа работника полиции среди населения. 
Каждый день ребята знакомились с различными службами полиции, которые проводили для них мастер-классы: УГИБДД, психологи-полиграфологи УМВД, экспертно-криминалистический центр, отдел служебно-боевой подготовки УМВД, следственное управление, ОМОН, правовой отдел.
 
Игровая модель смены разработана по книге «Щелкунчик». Отряды на эти недолгие 10 дней стали королевствами, которые борются за восстановление справедливости в волшебной стране. Успешно преодолев все испытания, ребята смогли расколдовать «Щелкунчика», превратив его обратно в прекрасного принца. А в благодарность он пригласил всех на бал! За 3 года проведения сбора бал стал уже традиционным завершением программы сбора.
В этом году организаторы поразили всех приглашенным интересным сюжетом и разнообразными танцами. Всю смену с ребятами работали настоящие профессионалы своего дела – члены областных педагогических отрядов «Товарищ» и «Истоки».
                                             
Лучшими кадетскими классами стали:

команда Медынской средней общеобразовательной школы,
команда 6 класса Технического лицея города Обнинска  
команда 10 класса Технического лицея города Обнинска.

Итоговая таблица с результатами соревнований
9 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры