Обнинские школьники приняли участие в лагерном сборе «Мы вместе»!
Главная Новости Обнинские школьники приняли участие в лагерном сборе «Мы вместе»!

Обнинские школьники приняли участие в лагерном сборе «Мы вместе»!

Обнинские школьники приняли участие в лагерном сборе «Мы вместе»!

С 04 по 13 июля 2017 года в детском оздоровительном лагере «Полет» состоялся Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе».
В смене приняло участие 60 школьников-активистов города Обнинска в возрасте от 11 до 17 лет. Как отмечают организаторы: «С каждым годом количество желающих принять участие в лагерном сборе увеличивается, именно по этой причине была организованна вторая летняя лагерная смена». Всего в лагерном сборе приняли участие 120 обнинских активистов.
Сбор проводится с 2009 года по инициативе Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Обнинской городской организации «Российский Союз Молодежи», ГБУ КО «Областной молодежный центр», МБОУ ДО ЦРТДиЮ «Эврика».
В этом году, в рамках лагерной смены, ребята обучались по программе «Я - Лидер». Участники сбора получили знания, навыки и умения невербального общения, организации массовых мероприятий, приемов написания журналистских статей, управленческого общения. Они научились приемам быстрого генерирования идей, креативного оформления и т.д.
В рамках игровой модели этого года ребята каждый день путешествовали по разным «вселенным», таким как: «Русь», «Гарри Поттер», «СССР» и другие, в результате чего они не только смогли познакомиться с традициями и культурой различных миров, но также смогли проявить себя в различных творческих видах деятельности.
Для стимулирования работы отрядов, а также создания здоровой конкуренции на лагерном сборе существовала рейтинговая система. В течение дня ребята зарабатывали баллы, проявляя себя и участвуя в дневных и вечерних мероприятиях, соблюдая режим дня и т.д.
За время смены был проведен ряд увлекательных дневных и вечерних мероприятий, в которых участвовали все отряды. Особенно ребята оценили мероприятия: день посвященный «Веревочному курсу», дневная игра «Генералы», вечернее мероприятие «Неожиданный поворот» (сиквел). Ребятам удалось многого достигнуть: наладить командное взаимодействие, создать доверительную атмосферу в отряде, попробовать себя в разных видах творчества и пройти огромное количество испытаний и упражнений.
По итогам сбора были награждены самые активные участники и «экипажи», заработавшие наибольшее количество баллов в рейтинге.
    
23 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры