Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе».
Главная Новости Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе».

Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе».

Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе».

С 23 июня по 13 июля 2014 прошел Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе». Участников сбора приняла уютная база детско-оздоровительного лагеря «Полёт».В сборе приняло участие 75 активистов из общеобразовательных учреждений города Обнинска и Малоярославца в возрасте от 8 до 16 лет. Впервые Обнинский городской лагерный сбор актива школьников принимает такое количество человек. Как отмечают организаторы сбора – «С каждым годом количество желающих попасть на лагерный сбор увеличивается ».
 
В этом году в рамках сбора ребята обучались по двум программам: «Лидер» и «Дарование». Программа «Лидер» направлена на развитие личности подростка, формирование у него навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни. Особый интерес среди участников сбора получила программа «Дарование», в ходе которой ребята занимались прикладными видами творчества.
 
В рамках игровой модели сбора ребята попали в мир киностудии «Мосфильм», а каждый отряд на время сбора стал съемочной группой. В течение сбора ребятам предстояло восстанавливать сюжеты известных фильмов, снятых на киностудии «Мосфильм». Особенно ребята оценили тематические дни, посвященные фильмам: «12 стульев», «Берегись автомобиля» и «Иван Васильевич меняет профессию». Помощь съемочным группам оказывали  режиссеры  - члены городского педагогического отряда «Молодость».
 
Для стимулирования работы съемочных групп, а так же создания здоровой конкуренции на лагерном сборе существовала рейтинговая система. В течение дня ребята зарабатывали баллы, проявляя себя в разного вида активностях, например, участвуя в дневных и вечерних мероприятиях, успешно работая по учебной программе, а так же проявляя себя как самая активная, дружная съёмочная группа.
 
За эту смену ребятам удалось достигнуть многого: наладить командное взаимодействие, создать доверительную атмосферу в отряде, попробовать себя в разных видах творчества и пройти огромное количество испытаний и упражнений.
 
За время смены были проведены ряд увлекательных дневных и вечерних мероприятий, в которых участвовали все отряды. Особенно ребята оценили мероприятия: «Битва за респект», «Тайный агент» и «Фоторобот».
 
По итогам сбора были награждены самые активные участники и съемочная группа, заработавшая наибольшее количество баллов в рейтинге.
 
Сбор проводится с 2009 года по инициативе Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», государственного бюджетного учреждения Калужской области «Областной молодежный центр», МОУ ДОД «Центр «Эврика», Обнинской городской организации РСМ.
 
14 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры