Обозначены векторы развития региональной молодежной политики
Главная Новости Обозначены векторы развития региональной молодежной политики

Обозначены векторы развития региональной молодежной политики

Обозначены векторы развития региональной  молодежной политики

27 февраля на заседании правительства Калужской области обсуждались основные задачи реализации молодежной политики в 2023 год. Начальник управления молодежной политики области Михаил Артамонов доложил об основных задачах, стоящих перед ведомством.

По словам Михаила Артамонова, молодежная политика - одна из самых стремительно меняющихся отраслей, которая в постоянном режиме должна быть готова ответить на вызовы современности.

Среди основных мер - поддержка крупнейших волонтерских движений, совершенствование деятельности регионального ресурсного центра добровольчества, всесторонняя помощь волонтерским организациям и локальным сообщества, грантовая поддержка добровольческих инициатив.

Среди других направлений: поддержка молодежных организаций и движений, подготовка кадров для работы с молодежью, приведение сферы к единым стандартам качества, развитие инфраструктуры молодёжной политики, работа с труднодоступной молодежью и молодежью, находящейся в «зоне риска»

«В ближайшее время поштурмим с самой молодежью по данным направлениям работы, не удивлюсь, что появятся и новые сюжеты», - отметил Михаил Артамонов в своем ТГ-канале.
28 февраля 2023

Возврат к списку

Партнеры