Образовательная программа «Вектор» подошла к концу
Главная Новости Образовательная программа «Вектор» подошла к концу

Образовательная программа «Вектор» подошла к концу

Образовательная программа «Вектор» подошла к концу

С 14 по 31 марта для Волонтеров Победы проводились образовательные семинары. Обучение состоялось на базе областного молодежного центра и инновационного культурного центра. Для участников была подготовлена познавательная программа и приглашены спикеры в различных направлениях. Активисты изучили веб-дизайн, художественные приемы в фотографии, организацию добровольческих мероприятий и возможности добровольцев, репортажную фотосъемку и умение коммуницировать с людьми во время съемки, видеомонтаж, фактчекинг, а так же про организацию патриотических мероприятий по поискам родственников, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Для волонтеров была подготовлена не только теоретическая программа, но и практическая.

«Благодаря образовательным семинарам я узнала много нового, семинары нужны и полезны. Задания, необходимые для выполнения, заставляют мозг работать в усиленном режиме. На семинаре у Александра Плющая я узнала про интернет ресурс, где можно посмотреть все захоронения в области и городе, а так же найти информацию о своих предках. Ведь для любого человека важно знать историю своих корней. Спасибо большое преподавателям, которые с нами работали», - поделилась своим мнение участница волонтерского движения Сорокина Соня.

Федеральный руководитель всероссийского проекта «Наши Победы» Абрамчева Екатерина не только провела для волонтеров семинар на тему «Форматы изучения истории с «Нашими Победами», но и посетила с активистами государственный музей истории и космонавтики. Екатерина дала совет для начинающих волонтеров: «Самое главное - никогда не сдаваться, методом проб и ошибок мы всегда достигаем поставленной цели. Только благодаря тому, что мы не сдаемся и двигаемся вперед, мы достигаем свою мечту, за которой, возможно, тянулись долгие годы».

Семинары проводятся для саморазвития и повышения личной эффективности каждого волонтера. Спикеры данного семинара грамотно и доступно преподнесли всю информацию по направлениям и ответили на интересующие вопросы. Участники семинара смогут применить полученные знания на практике в будущем.
1 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры