Общественные наблюдатели ЕГЭ приступили к обучению

Общественные наблюдатели ЕГЭ приступили к обучению

Общественные наблюдатели ЕГЭ приступили к обучению

В Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского идут обучающие занятия по подготовке общественных наблюдателей за ходом проведения основного этапа ЕГЭ, который состоится летом текущего года.

Общественными наблюдателями могут стать студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 лет. Участниками занятий в текущем году уже стали студенты КГУ, планируется, что позже в дистанционном формате к ним присоединятся студенты Калужского педагогического колледжа и Кировского индустриально-педагогического колледжа.

В ходе занятий студенты узнают права и обязанности общественного наблюдателя, в чем заключается его работа, а так же правила поведения общественного наблюдателя на пункте приема экзамена. После проведенных теоретических занятий, все будущие наблюдатели должны будут пройти итоговое тестирование. Те, кто успешно выполнит все задания, будут аттестованы и распределены по пунктам проведения ЕГЭ.

Напомним, что программа «Корпус общественных наблюдателей» успешно реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2014 года. Наблюдатели призваны следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения.

Организаторами программы в нашем регионе выступают Калужская областная организация РСМ при поддержке министерства образования и науки Калужской области и Областного молодежного центра.

9 апреля 2021

Фотогалерея:  Общественные наблюдатели ЕГЭ приступили к обучению