Общественные наблюдатели готовятся к проведению ЕГЭ
Главная Новости Общественные наблюдатели готовятся к проведению ЕГЭ

Общественные наблюдатели готовятся к проведению ЕГЭ

Общественные наблюдатели готовятся к проведению ЕГЭ

1 и 3 апреля в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского прошли обучающие занятия по подготовке общественных наблюдателей за ходом проведения основного этапа ЕГЭ, который состоится летом текущего года. Участниками занятий стали 80 студентов из КГУ и калужского педагогического колледжа. 
 
Программа «Корпус общественных наблюдателей» успешно реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2014 года, - рассказала региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей, специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра Кондрашова Ирина. – Мы, наблюдатели, обеспечиваем прозрачность при проведении государственной итоговой аттестации. Есть ряд привилегий, которые получает общественный наблюдатель: опыт волонтерской деятельности и взаимодействия с органами исполнительной власти, возможность стать участником процедуры проведения государственной итоговой аттестации, да и просто возможность найти новых друзей и единомышленников». 
 
В ходе занятий ребята прошли тренинги на командообразование, а также прослушали лекционный материал по итогам которого студенты узнать права и обязанности общественного наблюдателя, в чем заключается его работа, а так же правила поведения общественного наблюдателя на пункте приема экзамена. Впереди их ждет дистанционное обучение на электронной образовательной платформе Корпуса общественных наблюдателей и итоговое тестирование. Те, кто успешно выполнит все задания, будут аттестованы и распределены по пунктам проведения ЕГЭ. 
 
Организаторами программы в нашем регионе выступают Калужская областная организация РСМ при поддержке министерства образования и науки Калужской области и Областного молодежного центра.

Больше ото в нашей фотогалерее
 
3 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры