Онлайн-праздник «Лимонад» впервые проведен для калужской молодежи
Главная Новости Онлайн-праздник «Лимонад» впервые проведен для калужской молодежи

Онлайн-праздник «Лимонад» впервые проведен для калужской молодежи

Онлайн-праздник «Лимонад» впервые проведен для калужской молодежи

27 июня по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России. В Калуге в этот день впервые прошел онлайн-марафон различных активностей под названием «Лимонад». Самое важное, интересное и нужное, то, что «вкусно» сегодняшней молодежи, организаторы решили собрать воедино и символично подарить именно в главный молодежный праздник страны.

«Этот год начался весьма необычно и многое мы пытаемся сейчас проводить в новом формате и впервые, обстоятельства требовали от нас новых решений. И родился новый формат праздника и новое название – «Лимонад». На мой взгляд, он как никогда подходит для молодежного летнего дня: название, как и само мероприятие, освежающее летнее насыщенное и каждый смог найти себе что-то по вкусу», - отметила начальник отдела молодежной политики Калуги Анна Зиновьева.

Все активности были разделены на 5 площадок.

На площадке «Обучающий компот» предлагалось обсудить профессии будущего, научиться развитию личного бренда в социальных сетях, совершенствовать свое ораторское искусство и креативность. А также здесь молодежь могла напрямую задать вопросы министру образования и науки Александру Аникееву в рамках «Диалога на равных».

На площадке «Спортивный пунш» можно было сделать утреннюю зарядку, послушать лекцию о рациональном питании и присоединиться к тренировке на уличных тренажерах.

В рамках направления «Мастер-классито» все желающие приготовили себе летние освежающие напитки, научились делать классные фото на мобильный, а девушки узнали о секретах базового экспресс-макияжа.

На площадке «Творческий морс» можно было поучаствовать в хореографическом мастер-классе, продемонстрировать свое видение молодежи на фотоконкурсе, принять участие в городском QR-квесте.
Здесь организаторы подготовили активным участникам фирменные подарки. Так по результатам мастер-класса «Давай танцуй» фирменную сумку получила Руфина Мухомедьярова. По итогам фотоконкурса лучшей стала Светлана Буняева, она получит свитшот. Помимо нее организаторы выделили работы Романа Бурмакина, Андрея Юнина, Владимира Кулешина, Евгении Зельниковой, Полины Панченко. Они получат фирменные термокружки.
В QR-квесте лучшими стали Алмазова Лиза и Тырин Никита, они получат свитшоты. С небольшим отрывом от них были Ирина Вальянникова и Никита Кривчиков (ваш приз – сумки), а также Настя Каштанова и Илья Тихонович (вы получите термокружки).

Любителям интеллектуальных игр пришлась по нраву площадка «Игристый фреш». Здесь организаторы подготовили участникам каверзные вопросы с интересными фактами из самых разных областей, поэтому участникам не надо было быть профессионалами в какой-либо сфере, главное – широкий кругозор и развитая логика. В индивидуальное игре «Сухофрукт» лучшими стали Хорошаева Дарья и Белкина Юлия, девушки награждены фирменными свитшотами. Также в число призеров вошли Якунина Диана и Мубаракова Алёна (ваш приз – сумка), а также Михалёва Екатерина и Михайлов Дмитрий (ваш приз – термокружка).

В «Игре за чаем» лучшими стали команда «Сёстры» и команда «МАЯК» (все участники этих команд получат свитшоты). На втором месте – команда «МРПО «Дружба» (участники получат сумки), а на третьем месте – команда «След» (их призы – термокружки). Все участники также получают месяц бесплатного кино, сериалов, книг и концертов на платформе Wink, а победители спонсорского тура получают годовую подписку на этом же ресурсе от партнера мероприятия - компании «Ростелеком».

Помимо того были проведены конкурсы репостов. В сети Вконтакте в группе Областного молодежного центра победителями стали: Светлана Ерзина, Даша Денисова, Анастасия Моларева, Елена Пузанова, Алена Павленкова, Анжела Трюхова. Все они получат фирменные сумки.
В сети Вконтакте в группе Молодежь Калуги победителями стали: Ангелина Афанасьева, Евгения Ахметжанова, Наталья Челнокова, Анна Зиновьева, Дарья Сорокина. Здесь победители получат термокружжки.
Также термокружки получат победители конкурса репостов в сети Инстаграмм в профиле @limonad_kaluga: Пащенко Ольга, Якунина Диана, София Дерен.

Завершился лимонадный день взрывным прямым эфиром вместе с группой «Интонация» - лауреатов премии «Золотой граммофон», авторов саундтреков в главному молодежному сериалу «Молодёжка». «Живите всегда с правильно интонацией, будьте счастливы, творите, мечтайте. Чтобы все задуманное осуществилось и воплотилось в жизнь, и радости-радости-радости», - обратились члены группы к калужской молодежи. В эфире прозвучали хиты группы «Пускай», «Скажи, как мне жить» и многие другие. А также были подведены итоги всех активностей дня.

Организаторы летнего молодежного дня «Лимонад»:
- управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги,
- управление молодежной политики министерства образования Калужской области,
- Областной молодежный центр.
 
28 июня 2020

Возврат к списку

Партнеры