Онлайн-встреча с ветераном Великой Отечественной войны
Главная Новости Онлайн-встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Онлайн-встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Онлайн-встреча с ветераном Великой Отечественной войны

24 ноября в онлайн-формате, состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, Василием Ивановичем Козловым.

Родился Василий Иванович в 1929 году. Когда началась война ему было всего 12 лет. Василий Иванович долгое время провел в плену. Он стал свидетелем тех трагических событий, которые произошли на территории нашего региона во время войны. «Страха не было, было чувство подавленности и растерянности. В войне нет ничего хорошего, война — это всегда плохо», - вспоминает Василий Иванович о чувствах, которые испытал, когда узнал, что началась война.

Он рассказал, что впервые увидел немцев, когда те с холма наблюдали как горит железнодорожная станция, расположенная недалеко от родного села ветерана. Также Василий Иванович поведал о событиях, которые надолго отложились, в тогда еще детской памяти. Это история о двух медицинских сестрах, одна из которых погибла на его глазах, а второй удалось чудом спастись.

В конце встречи ветеран ответил на вопросы участников и пожелал всем здоровья, счастья, и чтобы в их жизни никогда не было войны.

«Подобные встречи с участниками Великой Отечественной войны мы проводим на регулярной основе. К сожалению, не всегда сегодняшнее состояние фронтовиков позволяет им встречаться с молодежью и выходить в эфир, не всегда есть возможность передать свою память, но все же мы стараемся сделать максимально многое для того, чтобы сохранить те знания, которые еще можно успеть зафиксировать и сказать спасибо каждому из живущих в стране ветеранов. Для этого мы проводим огромную работу, реализовываем проекты различного уровня, направленные исключительно на помощь и заботу о наших дорогих ветеранах», – отметил Артем Митрохин, председатель регионального штаба Калужского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра.
25 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры