Определен лучший специалист в сфере молодежной политики

Определен лучший специалист в сфере молодежной политики

Определен лучший специалист в сфере молодежной политики

20 июня в Областном молодежном центре второй раз прошел финальный этап регионального конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов в области молодежной политики, приуроченный к празднованию Дня молодежи России.
 
Конкурс был организован министерством образования и науки региона совместно с Областным молодежным центром. Он призван поощрить развитие творческой инициативы и показать профессиональный рост молодых специалистов в данной области.
 
С приветственным словом к участникам обратился начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов: «Этот конкурс придуман и реализован для того, чтобы в очередной раз показать наиболее ярких и лучших представителей нашей отрасли, отрасли непростой, сложной, к которой до сих пор существует много вопросов. Но, если есть такие люди как вы, искренне болеющие за свое дело, наша отрасль зацветет новыми красками. Желаю успехов всем участникам».
 
В этом году свои проекты представили 8 специалистов. Конкурс состоял из двух туров. Сначала участники соревновались в конкурсе самопрезентации «Личные достижения», в ходе которого они рассказали о себе, своей работе, достижениях в профессиональной деятельности, а также представили свой проект. В своих выступлениях участники конкурса затронули темы профориентации и помощи в трудоустройстве молодежи, развития исследовательской деятельности, вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность, реабилитации трудных подростков через военно-патриотическое воспитание, привлечения внимания к вопросам экологии региона.
 
Во втором туре конкурса каждому было предложено пройти тестовое задание и в течение 20 минут ответить на 20 вопросов, касающихся государственной молодежной политики.
 
По результатам конкурса первое место заняла Ефименкова Дарья (МКОУ ДО «Дом детского творчества», г. Жиздра), представившая проект «Активный гражданин», направленный на развитие активной жизненной позиции через участие в добровольческой деятельности.
 
Второе место занял Васильев Владислав (МКУК «Районный дом культуры», г. Людиново) с проектом «ЭкоБум». Третье место завоевала Сорокина Дарья (МБУ «Молодежный центр», г. Калуга) с проектом «Легенды старой Калуги».
 
Поздравляем победителей!

Больше фото в нашей фотогалерее

22 июня 2017