Определились лауреаты конкурса патриотической песни «Служу Отечеству»
Главная Новости Определились лауреаты конкурса патриотической песни «Служу Отечеству»

Определились лауреаты конкурса патриотической песни «Служу Отечеству»

Определились лауреаты конкурса патриотической песни «Служу Отечеству»

В мае 2020 года состоится Гала-концерт областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». Очередной отборочный этап фестиваля прошел 12 февраля в Областном молодежном центре. На этот раз студенты колледжей и техникумов Калуги и области проявляли свои таланты в исполнении песен. А поскольку в этом году страна празднует 75-летие победы в Великой Отечественной войне, программа конкурса состояла из песен военных лет.

Перед жюри выступило около 40 исполнителей. С песней «Русские матери» на сцену вышла Ольга Цуркан, учащаяся Сухиничского колледжа сервиса и дизайна по специальности оператор швейного оборудования. Ольга участвует в различных вокальных конкурсах каждый год, и с удовольствием поддерживает все творческие исполнительские мероприятия, проводимые в нашем регионе. На победу Ольга настроилась серьезно: «Смысл приезжать без настроя победить? Всегда внутри должен быть огонек, чтобы двигаться вперед, заниматься чем-то, передать энергию песни зрителям».
 
Наиболее активно зрители поприветствовали студентку студентку этого же Сухиничского колледжа Анастасию Евсикову, проникновенно исполнившую песню "Помним" с плюшевой обезьянкой в руках. Ещё одним запоминающимся номером было выступление Владимира Душина из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, выступившего с песней группы «Алиса» «Небо славян» в костюме древнерусского воина.
 
Оценивались выбор песни, уровень исполнения, вокальные данные. «Нужно иметь смелость выйти на сцену и показать на что способен. И у вас это получилось», -отметил на награждении один из членов жюри Павел Можайкин, начальник культурного центра УМВД России по Калужской области, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов в Санкт-Петербурге. Также участников поприветствовал командир отряда специального назначения «Гром» в отставке, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени Владимир Туманов: «Наверное только у нашего народа есть такая традиция патриотической песни. У американцев, французов, наверное, нет. А у нас есть, потому что нам есть чем гордиться, в нашей истории много такого, что забывать нельзя и вы это сегодня продемонстрировали».
 
По итогам конкурса жюри определили более 20 лауреатов. Часть из них примет участие в итоговом Гала-концерте фестиваля “Я вхожу в мир искусств”.

Больше фото в нашей фотогалерее
12 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры