Основы добровольческой деятельности
Главная Новости Основы добровольческой деятельности

Основы добровольческой деятельности

Основы добровольческой деятельности

10 июня в Калуге в Государственной областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского специалисты Ресурсного центра добровольчества Калужской области провели обучающий семинар «Основы добровольческой деятельности» для организаторов волонтерской деятельности в сфере культуры.

Семинар был проведен в двойном формате офлайн-онлайн - часть участников сидела в аудитории, а специалисты из районов присоединились в режиме видео-конференцсвязи. Всего в мероприятии приняли участие представители 21 района Калужской области.

Участникам семинара рассказали об основных аспектах волонтерской деятельности, правильном планировании информационной кампании, определении функционального направления, построении слаженной работы и взаимодействии с волонтерами.

«Целями таких семинаров являются популяризация и развитие волонтёрского движения в регионе, создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для организаторов волонтёрской деятельности», - отметила организатор мероприятия Евгения Молчанова, руководитель ресурсного центра добровольческих инициатив Калужской области.
10 июня 2021

Возврат к списку

Партнеры