Открыт Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
Главная Новости Открыт Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Открыт Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Открыт Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 09 по 13 октября 2017 года в Калужской области пройдет Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».
 
Чемпионаты Ворлдскиллс - это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям и специальностям. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.
 
9 октября в Областном молодежном центре прошла торжественная церемония открытия Региональных чемпионатов. В церемонии приняли участие: заместитель Губернатора Калужской области Николай Калиничев, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов.
 
«Данные чемпионаты – это праздник системы профессионального образования региона, - подчеркнул министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. - Мы с каждым годом наблюдаем, как растет престиж рабочих профессий. Мы чувствуем это по увеличению количества обучающихся».
 
Чемпионат в 2017 году пройдет по 17 направлениям: «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Автопокраска», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Предпринимательство», «Ветеринария», «Парикмахерское искусство», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Электроника», «Геодезия», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Флористика».
 
На открытии чемпионата участники дали клятву достойно соревноваться, соблюдать профессиональную этику, уважать своих соперников и судей. Впереди их ждут 3 дня напряженных соревнований.
 
Региональный чемпионат проводится при поддержке Правительства области, Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области», Калужской торгово-промышленной палаты. Организатором Регионального чемпионата является министерство образования и науки Калужской области.
 
10 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры