Открытие мемориальной плиты в память о майоре П. В. Кулешове.
Главная Новости Открытие мемориальной плиты в память о майоре П. В. Кулешове.

Открытие мемориальной плиты в память о майоре П. В. Кулешове.

Открытие мемориальной плиты в память о майоре П. В. Кулешове.

24 июля 2014 года в деревне Веснины, муниципального района «Ульяновский район», состоялось открытие мемориальной плиты в память о батальонном комиссаре, майоре Кулешове Петре Васильевиче, без вести пропавшем в ожесточенных боях за населенные пункты Крапивна, Веснины, Любовка 3 марта 1942 года.
 
На церемонию открытия мемориальной плиты прибыла делегация из города Рязани, уроженцем которого являлся П.В. Кулешов.
 
В составе делегации на Калужскую землю приехала дочь Кулешова - Флорина Петровна Польгина (Кулешова), его внук и правнучка. В состав делегации также вошли представители Совета ветеранов Рязанской области, представители администрации города Рязани и корреспонденты СМИ Рязанской области.
 
На ульяновской земле радушную встречу нашим рязанским друзьям организовала заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Тамара Васильевна Курбакова.
 
Гости с большим вниманием осмотрели мемориальный комплекс в центре села, а затем выехали в деревню Веснины, где отдали долг памяти своему родственнику и земляку Петру Васильевичу Кулешову.
 
Мероприятие организовано министерством спорта и молодежной политики Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» при поддержке администраций МР «Козельский район» и МР «Ульяновский район».
 
Особую благодарность министерство спорта и молодежной политики Калужской области и родственники П.В. Кулешова выражают Болтунову Сергею Ивановичу, заместителю председателя Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и его сыну Илье Сергеевичу за изготовление и установку мраморной мемориальной плиты на братском воинском захоронении в деревне Веснины.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

24 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры